Законодательство
Указ Президента Российской Федерации от 15.09.1993 № 1371 "О Российском информационном агентстве "Новости""
- Вид документа
- Указ
- Дата принятия
- 15 сентября 1993 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 20.09.1993, № № 38 от 20 сентября 1993 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
У К А З
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О Российском информационном агентстве "Новости"
В целях совершенствования информационного обеспечения внутренней и внешней политики Российской Федерации, информирования российской и мировой общественности о политической, экономической, культурной жизни россиян с использованием всех видов печатной, компьютерной, телевизионной, радио- и фотоинформации, а также развития информационных и культурных связей п о с т а н о в л я ю:
1. Совету Министров - Правительству Российской Федерации: принять необходимые меры к воссозданию деятельности Российского информационного агентства "Новости" (РИА "Новости") в полном объеме; обеспечить отмену решений Правительства Российской Федерации, а также ведомственных актов о ликвидации РИА "Новости" и передаче его имущества во вновь образуемые структуры; решить вопросы, связанные с утверждением Положения о Российском информационном агентстве "Новости", его финансовым и материальным обеспечением, а также руководством РИА "Новости".
2. Признать утратившим силу пункт 1 Указа Президента Российской Федерации от 22 января 1992 г. N 37 "Об информационном телеграфном агентстве России (ИТАР)" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1992, N 5, ст. 223) в части, касающейся Российского информационного агентства "Новости".
Президент Российской Федерации Б. Ельцин
Москва, Кремль 15 сентября 1993 г. N 1371