Законодательство
Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 01.06.1993 № 515 "О заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, проходящих по территории Латвии"
- Вид документа
- Постановление
- Дата принятия
- 1 июня 1993 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 23.06.1993, № № 23 от 23 июня 1993 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 1 июня 1993 г. N 515 г. Москва
О заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, проходящих по территории Латвии
Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, согласованное с Министерством иностранных дел Российской Федерации и другими заинтересованными министерствами и ведомствами, о заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, проходящих по территории Латвии. Одобрить предварительно согласованный с Латвийской Стороной проект Соглашения (прилагается). Поручить руководителю делегации Российской Федерации на переговорах с Латвийской Республикой по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
2. Установить, что держателем доли участия Российской Федерации в совместном предприятии, создаваемом в соответствии с Соглашением, предусмотренным настоящим постановлением, является Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом.
3. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом совместно с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации в 2-недельный срок: образовать российскую часть совместной аудиторской комиссии для оценки имущества Российской и Латвийской Сторон, вносимого в уставный капитал совместного предприятия, указанного в пункте 2 настоящего постановления; определить российского участника в совместном предприятии и возложить на него разработку и согласование с соответствующими латвийскими организациями учредительных документов создаваемого совместного предприятия.
Первый заместитель Председателя Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Шумейко __________________________________ Без текста проекта Соглашения