ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Распоряжение Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 25.03.1993 № 485-р

Поделиться:
Вид документа
Иное
Дата принятия
25 марта 1993 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 29.03.1993, № № 13 от 29 марта 1993 г.

Оглавление

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 25 марта 1993 г. N 485-р г. Москва

1. В целях обеспечения оперативного контроля за выполнением Указа Президента Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 218 "О формировании федеральных и продовольственных фондов в 1993 году", постановления Верховного Совета Российской Федерации от 18 февраля 1993 г. N 4516-I "О неотложных мерах по подготовке к весенним полевым работам 1993 года" и других законодательных и правительственных актов по вопросам агропромышленного комплекса создать Комиссию Совета Министров - Правительства Российской Федерации по организованному проведению весеннего сева и уборки урожая 1993 года в следующем составе:

Заверюха А. Х.

Хлыстун В. Н.

Барчук В. В.

Бельченко В. М.

Ефимов В. Б.

Куликов А. Н.

Куликов В. Н.

Огурцов А. П.

Цапин А.И.

Чешинский Л. С.

Шафраник Ю. К.

Юсупов М. Ю.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии Совета Министров - Правительства Российской Федерации по организованному проведению весеннего сева и уборки урожая 1993 года.

Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Черномырдин __________________________________

УТВЕРЖДЕНО распоряжением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 25 марта 1993 г. N 485-р

П О Л О Ж Е Н И Е о Комиссии Совета Министров - Правительства Российской Федерации по организованному проведению весеннего сева и уборки урожая 1993 года

1. Комиссия Совета Министров - Правительства Российской Федерации по организованному проведению весеннего сева и уборки урожая 1993 года (далее именуется Комиссия) образована в целях обеспечения оперативного контроля за выполнением Указа Президента Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 218 "О формировании федеральных и продовольственных фондов в 1993 году", постановления Верховного Совета Российской Федерации от 18 февраля 1993 г. N 4516-I "О неотложных мерах по подготовке к весенним полевым работам 1993 года" и других законодательных и правительственных актов по вопросам агропромышленного комплекса.

2. Основными задачами Комиссии являются: координация деятельности министерств, ведомств и органов исполнительной власти по обеспечению своевременного и высококачественного проведения весеннего сева, ухода за посевами, уборки урожая, заготовки кормов и сохранности урожая 1993 года; организация контроля за использованием сельскохозяйственных угодий всеми землепользователями, внедрением индустриальных и ресурсосберегающих технологий; обеспечение своевременных поставок селу промышленными предприятиями материально-технических ресурсов (горюче-смазочных материалов, запасных частей, шин, аккумуляторов, семян, транспортных средств, машин и оборудования, минеральных удобрений и средств защиты растений) согласно заключенным договорам.

3. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами: заслушивает на своих заседаниях руководителей министерств, ведомств, органов исполнительной власти о ходе выполнения указов Президента Российской Федерации, решений Верховного Совета, Совета Министров - Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса в части организованного проведения полевых работ, материально-технического и финансового их обеспечения; рассматривает вопросы рационального использования сельскохозяйственных угодий, материально-технических ресурсов и денежных средств, принимает оперативные меры по устранению имеющихся недостатков в этом деле.

4. Решения Комиссии, принимаемые в пределах ее компетенции, являются обязательными для выполнения всеми государственными органами управления, предприятиями и организациями. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. В заседаниях Комиссии принимают участие руководители заинтересованных министерств, ведомств и местных органов. Предложения Комиссии оформляются протокольными решениями, а при необходимости в виде постановлений или распоряжений Совета Министров - Правительства Российской Федерации. Для подготовки и рассмотрения соответствующих вопросов Комиссия привлекает министерства, ведомства и другие заинтересованные органы.

____________