Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 30.12.1992 № 2442-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Дата принятия
- 30 декабря 1992 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 04.01.1993, № № 1 от 4 января 1993 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 30 декабря 1992 г. N 2442-р г. Москва
1. Установить с 1 января 1993 г. предельный коэффициент повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки во внутригосударственном сообщении в размере 2 (без налога на добавленную стоимость) к тарифам, применявшимся к железнодорожным перевозкам в прямом сообщении в декабре 1992 года.
2. Повысить с 1 января 1993 г. тарифы на перевозки железнодорожным транспортом пассажиров (кроме пригородного сообщения), багажа и почты в два раза (с учетом налога на добавленную стоимость).
3. МПС России разработать, а Комитету Российской Федерации по политике цен ввести в действие систему тарифов на пассажирские перевозки, предусматривающую совершенствование системы дифференциации стоимости проезда в зависимости от качества и комфортности транспортного обслуживания.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Г. Хижа