ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.02.1994 № 74 "О территориальных органах по валютному и экспортному контролю"

Поделиться:
Вид документа
Постановление
Дата принятия
3 февраля 1994 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 14.02.1994, № № 7 от 14 февраля 1994 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 3 февраля 1994 г. N 74 г. Москва

О территориальных органах по валютному и экспортному контролю

В целях реализации на местах единой общегосударственной политики в области организации контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере валютных, экспортно-импортных и иных внешнеэкономических операций Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Согласиться с предложенной Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю схемой размещения территориальных органов по валютному и экспортному контролю на территории Российской Федерации согласно приложению. Предоставить право руководителю Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю вносить изменения в схему размещения территориальных органов по валютному и экспортному контролю.

2. Установить численность работников территориальных органов по валютному и экспортному контролю в количестве 350 человек (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

3. Установить, что по условиям оплаты труда руководители и работники территориальных органов по валютному и экспортному контролю приравниваются к соответствующим категориям руководителей и работников центрального аппарата Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю. Федеральной службе России по валютному и экспортному контролю согласовать с Министерством труда Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации схему должностных окладов руководителей и работников территориальных органов по валютному и экспортному контролю.

4. Установить, что финансирование аппарата территориальных органов по валютному и экспортному контролю осуществляется за счет ассигнований на содержание органов исполнительной власти, предусматриваемых в республиканском бюджете Российской Федерации. Министерству финансов Российской Федерации установить фонд оплаты труда работников территориальных органов по валютному и экспортному контролю и предусматривать в республиканском бюджете Российской Федерации расходы на содержание территориальных органов по валютному и экспортному контролю, в том числе расходы на аренду служебных помещений, эксплуатацию транспортных средств, приобретение оборудования, инвентаря, организационной и вычислительной техники.

5. Руководителю Федеральной службы России по валютному и экспортному контролю в месячный срок утвердить положение о территориальных органах по валютному и экспортному контролю.

6. Главам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, городов Москвы и Санкт-Петербурга обеспечить соответствующие территориальные органы по валютному и экспортному контролю служебными помещениями, исходя из действующих нормативов, и оказывать содействие в организации их работы.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин __________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. N 74

С Х Е М А размещения территориальных органов по валютному и экспортному контролю

------------------------------------------------------------------- Наименование

Северо-Западный

Региональный центр

Волго-Вятский

Центрально-Черноземный г. Воронеж

Нижне-Волжский

Северо-Кавказский

Уральский региональный г. Екатеринбург

Западно-Сибирский

Восточно-Сибирский

Забайкальский

Дальневосточный

Камчатское отделение

Магаданское отделение

Сахалинское отделение

________________