Законодательство
Постановление Совета Национальностей Верховного Совета Российской Федерации от 17.06.1993 № 5204-I "О ходе подготовки к проведению Международного года коренных народов мира в 1993 году"
- Вид документа
- Иное
- Дата принятия
- 17 июня 1993 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 22.07.1993, № № 29 от 22 июля 1993 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
СОВЕТА НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ходе подготовки к проведению Международного года коренных народов мира в 1993 году
Заслушав информацию заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по делам Федерации и национальностей Серякова В. Е. о выполнении комплексного плана мероприятий по подготовке и проведению Международного года коренных народов мира в 1993 году, Совет Национальностей Верховного Совета Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Отметить, что разработанный Организационным комитетом комплексный план мероприятий по проведению Международного года коренных народов мира в 1993 году, одобренный Советом Министров - Правительством Российской Федерации, реализуется недостаточно организованно и активно.
2. Рекомендовать Совету Министров - Правительству Российской Федерации, представительным и исполнительным органам государственной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований, на территориях которых проживают коренные народы, обеспечить выполнение комплексного плана мероприятий по подготовке и проведению Международного года коренных народов мира в 1993 году. Обратить особое внимание на реализацию мероприятий по социальной защите коренных народов, возрождению и развитию их культуры и традиций, сохранению окружающей природной среды.
3. Государственному комитету Российской Федерации по делам Федерации и национальностей (Шахрай С. М.) разработать исходя из утвержденной Концепции государственной программы национального возрождения народов Российской Федерации специальную программу выживания малочисленных народов в местах их проживания и вынести на утверждение Совета Национальностей Верховного Совета Российской Федерации.
4. Министерству финансов Российской Федерации совместно с заинтересованными государственными органами провести комплексную проверку расходования средств бюджета Государственного комитета Российской Федерации по социально-экономическому развитию Севера, предусмотренных на социально-экономическое развитие малочисленных народов Севера.
5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комиссию Совета Национальностей Верховного Совета Российской Федерации по вопросам социального и экономического развития республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов и малочисленных народов.
Председатель Совета Национальностей Верховного Совета Российской Федерации Р. Г. Абдулатипов
Москва, Дом Советов России 17 июня 1993 года N 5204-I