ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Приказ Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 5 марта 2002 г. N БГ-3-03/113 "Об утверждении изменений и дополнений к Инструкции по заполнению деклараций по налогу на добавленную стоимость". (Регистрационный N 3336 от 1 апреля 2002 г.)

Поделиться:
Вид документа
Иное
Дата принятия
5 марта 2002 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 08.04.2002, № № 14 от 8 апреля 2002 г.

Оглавление

П Р И К А З

Об утверждении изменений и дополнений к Инструкции по заполнению деклараций по налогу на добавленную стоимость

Приказ Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 5 марта 2002 г. N БГ-3-03/113. Согласован с Министерством финансов Российской Федерации

Зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 1 апреля 2002 г. Регистрационный N 3336

В соответствии с пунктом 3 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824) приказываю: Утвердить изменения и дополнения к Инструкции по заполнению декларации по налогу на добавленную стоимость и декларации по налогу на добавленную стоимость по операциям, облагаемым по налоговой ставке 0 процентов, утвержденной приказом МНС России от 21.01.2002 г. N БГ-3-03/25 "Об утверждении Инструкции по заполнению деклараций по налогу на добавленную стоимость", зарегистрированным 1 Минюстом России 25.01.2002 г., регистрационный N 3187 (Российская газета, N 23, 6.02.2002), согласно приложению. ____________ 1 Инструкция опубликована в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти N 6, 2002 г. - Прим. ред.

___________

УТВЕРЖДЕНЫ приказом МНС России от 5 марта 2002 г. N БГ-3-03/113

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ к Инструкции по заполнению форм декларации по налогу на добавленную стоимость и декларации по налогу на добавленную стоимость по операциям, облагаемым по налоговой ставке 0 процентов, утвержденной приказом МНС России от 21.01.2002 г. N БГ-3-03/25 "Об утверждении Инструкции по заполнению деклараций по налогу на добавленную стоимость"

1. Внести в приложение N 1 к Инструкции следующие изменения: 1.1. По коду 1010204 в графе "Наименование" слова "важнейших и жизненно необходимых лекарственных средств, включая лекарства-субстанции, в том числе внутриаптечного изготовления, за исключением сырья (материалов) для их производства, витаминизированной и лечебно-профилактической продукции пищевой, мясной, молочной, рыбной и мукомольно-крупяной промышленности, бытовых дезинфицирующих, инсектицидных и дератизирующих средств, подгузников, репеллентов, товаров ветеринарного назначения, тары и упаковки; важнейших и жизненно необходимых изделий медицинского назначения;" исключить. 1.2. По коду 1010211 в графе "Наименование" слова "Реализация медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями и (или) учреждениями, за исключением косметических, ветеринарных и санитарно-эпидемиологических услуг" исключить и дополнить словами "Реализация медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями и (или) учреждениями (за исключением косметических), а также ветеринарных и санитарно-эпидемиологических услуг, финансируемых из бюджета.". 1.3. По коду 1010246 в графе "Наименование" обозначение "*" и слова "*В части освобождения ремонтно-реставрационных работ, выполняемых на памятниках истории и культуры, вводится в действие с 1.01.2002." исключить. 1.4. По коду 1010246 в графе "Основание (статья, пункт, подпункт НК)" слова "Статья 3 Федерального закона от 5.08.2000 N 118-ФЗ" исключить.

2. Дополнить приложение N 1 к Инструкции следующими кодами операций:

Коды операций +-----------------------------------------------------------------+ ¦Код ¦ Наименование операции

___________