ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 августа 2006 г. N 267 "Об утверждении норм естественной убыли сыров и творога при хранении". (Регистрационный N 8337 от 29 сентября 2006 г.)

Поделиться:
Вид документа
Иное
Дата принятия
28 августа 2006 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 16.10.2006, № № 42 от 16 октября 2006 г.

Оглавление

П Р И К А З

Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 августа 2006 г. N 267

Об утверждении норм естественной убыли сыров и творога при хранении

Зарегистрирован Минюстом России 29 сентября 2006 г. Регистрационный N 8337

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2002 г. N 814 "О порядке утверждения норм естественной убыли при хранении и транспортировке материально-производственных запасов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст. 4596; 2006, N 23, ст. 2523) приказываю: Утвердить согласованные с Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации: Нормы естественной убыли творога за счет потерь массовой доли влаги (усушки) в покрытиях из дымовлагонепроницаемых полимерных пленок, предназначенных для хранения продуктов в замороженном состоянии, в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги продукта при приемке (приложение N 1); Нормы естественной убыли сыров жирных, полужирных и низкожирных за счет потерь массовой доли влаги (усушки) в парафиновом покрытии в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги при приемке (приложение N 2); Нормы естественной убыли сыров нежирных за счет потерь массовой доли влаги (усушки) в парафиновом покрытии в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги при приемке (приложение N 3); Нормы естественной убыли сыров жирных, полужирных и низкожирных за счет потери массовой доли влаги (усушки) в покрытиях из дымовлагонепроницаемых полимерных пленок, предназначенных для хранения продуктов в замороженном состоянии в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги при приемке (приложение N 4); Нормы естественной убыли сыров нежирных за счет потерь массовой доли влаги (усушки) в покрытиях из дымовлагонепроницаемых полимерных пленок, предназначенных для хранения продуктов в замороженном состоянии в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги при приемке (приложение N 5).

Министр А.В.Гордеев

_____________

Приложение N 1

Н О Р М Ы естественной убыли творога за счет потерь массовой доли влаги (усушки) в покрытиях из дымовлагонепроницаемых полимерных пленок, предназначенных для хранения продуктов в замороженном состоянии, в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги продукта при приемке

+-----------------------------------------------------------------+ ¦МДВ, ¦

Примечания:

1. Дефростация творога после замораживания производится при интенсивном режиме (температура (18+-2)°С) в течение 1-2 суток.

2. Естественная убыль творога (Утв.) определяется по формуле:

Мз. - Мтв. х. Утв. = ------------------- 100%, Мз.

где: Мз. - масса творога перед закладкой на хранение, кг; Мтв. х. - масса творога после хранения, кг. _____________ Толщина пленки 40-75 мкм.

_____________

Приложение N 2

Н О Р М Ы естественной убыли сыров жирных, полужирных и низкожирных за счет потерь массовой доли влаги (усушки) в парафиновом покрытии в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги при приемке

+-----------------------------------------------------------------+ ¦МДВ, ¦

Примечания:

1. Дефростация сыров осуществляется при температуре 18-20°С в течение 2 суток.

2. Естественная убыль сыров (Ус.) определяется по следующей формуле:

Мс. з. - Мс. х. Уc. = ------------------- 100%, Мс. з.

где: Мс. з.- масса партии сыра при закладке на хранение, кг; Мc. х. - масса партии сыра после хранения, кг. При хранении сыров, дополнительно упакованных в картонные короба (ящики), взвешивание продукта осуществляется без тары.

______________

Приложение N 3

Н О Р М Ы естественной убыли сыров нежирных за счет потерь массовой доли влаги (усушки) в парафиновом покрытии в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги при приемке

+-----------------------------------------------------------------+ ¦МДВ, ¦

Примечания:

1. Дефростация сыров осуществляется при температуре 18-20°С в течение 2 суток.

2. Естественная убыль сыров (Ус.) определяется по следующей формуле:

Мс. з. - Мс. х. Уc. = ------------------- 100%, Мс. з.

где: Мс. з. - масса партии сыра при закладке на хранение, кг; Мс. х. - масса партии сыра после хранения, кг. При хранении сыров, дополнительно упакованных в картонные короба (ящики), взвешивание продукта осуществляется без тары.

_____________

Приложение N 4

Н О Р М Ы естественной убыли сыров жирных, полужирных и низкожирных за счет потери массовой доли влаги (усушки) в покрытиях из дымовлагонепроницаемых полимерных пленок, предназначенных для хранения продуктов в замороженном состоянии, в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги при приемке

+----------------------------------------------------------------------------+ ¦МДВ,¦

Примечания:

1. Дефростация сыров осуществляется при температуре 18-20°С в течение 2 суток.

2. Естественная убыль сыров (Ус.) определяется по следующей формуле:

Мс. з. - Мс. х. Уc. = ------------------- 100%, Мс. з.

где: Мс. з. - масса партии сыра при закладке на хранение, кг; Мс. х. - масса партии сыра после хранения, кг. При хранении сыров, дополнительно упакованных в картонные короба (ящики), взвешивание продукта осуществляется без тары. ______________

_____________

Приложение N 5

Н О Р М Ы естественной убыли сыров нежирных за счет потерь массовой доли влаги (усушки) в покрытиях из дымовлагонепроницаемых полимерных пленок, предназначенных для хранения продуктов в замороженном состоянии, в зависимости от времени хранения и фактической массовой доли влаги при приемке

+----------------------------------------------------------------------------+ ¦МДВ,¦

_____________