ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14 марта 2007 г. N 167 "Об утверждении Правил предоставления в 2007 году средств федерального бюджета на осуществление мероприятий по проведению закупочных и товарных интервенций продовольственного зерна". (Регистрационный N 9321 от 24 апреля 2007 г.)

Поделиться:
Вид документа
Иное
Дата принятия
14 марта 2007 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 11.06.2007, № № 24 от 11 июня 2007 г.

Оглавление

П Р И К А З

Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 14 марта 2007 г. N 167

Об утверждении Правил предоставления в 2007 году средств федерального бюджета на осуществление мероприятий по проведению закупочных и товарных интервенций продовольственного зерна

Зарегистрирован Минюстом России 24 апреля 2007 г. Регистрационный N 9321

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 3 августа 2001 г. N 580 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33 (ч. II), ст. 3467; 2004, N 40, ст. 3955; 2005, N 30 (ч. II), ст. 3166; 2006, N 13, ст. 1409) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2007 году средств федерального бюджета на осуществление мероприятий по проведению закупочных и товарных интервенций продовольственного зерна.

2. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра А.П.Козлова.

Министр А.В.Гордеев

____________

Приложение

П Р А В И Л А предоставления в 2007 году средств федерального бюджета на осуществление мероприятий по проведению закупочных и товарных интервенций продовольственного зерна

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления средств федерального бюджета на осуществление мероприятий по проведению закупочных и товарных интервенций продовольственного зерна (далее - Субвенции). Субвенции предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству сельского хозяйства Российской Федерации (далее - главный распорядитель) на указанные цели. Субвенции предоставляются Федеральному государственному унитарному предприятию "Федеральное агентство по регулированию продовольственных рынков" при Минсельхозе России (далее - Агент).

2. Субвенции предоставляются Агенту в соответствии с государственным контрактом, заключенным с Агентом главным распорядителем: на оплату страховых взносов по договорам страхования запасов интервенционного фонда; на оплату расходов по обслуживанию кредитов, полученных им в ОАО "Россельхозбанк" для формирования интервенционного фонда; на оплату услуг по хранению запасов интервенционного фонда. Агенту также выплачивается комиссионное вознаграждение (далее - вознаграждение): за проведение закупочных интервенций - в размере до 1,4 процента стоимости закупленной сельскохозяйственной продукции исходя из стоимости принятых на хранение запасов интервенционного фонда по заключенным договорам поставки в соответствии с представленной Агентом главному распорядителю справкой-расчетом по форме согласно приложению N 1 к Правилам; за проведение товарных интервенций - в размере до 1,4 процента стоимости проданной сельскохозяйственной продукции исходя из стоимости реализованных запасов интервенционного фонда в соответствии с представленной Агентом главному распорядителю справкой-расчетом по форме согласно приложению N 2 к Правилам; за организацию хранения запасов интервенционного фонда - в размере до 0,1 процента стоимости хранимой сельскохозяйственной продукции, исчисляемой по цене закупки, ежемесячно с момента приема сельскохозяйственной продукции на хранение исходя из стоимости запасов интервенционного фонда, находящихся на хранении в соответствии с представленной Агентом главному распорядителю справкой-расчетом по форме согласно приложению N 3 к Правилам.

3. Субвенции предоставляются в соответствии с представленными Агентом главному распорядителю справками-расчетами ежемесячно по формам согласно приложениям N 4, 5, ежеквартально - по форме согласно приложению N 6 к Правилам.

4. Перечисление Субвенций осуществляется в установленном порядке на расчетный счет Агента, открытый ему в кредитной организации на основании представленного главным распорядителем в орган Федерального казначейства государственного контракта.

5. Авансирование мероприятий по проведению закупочных и товарных интервенций допускается в размере, установленном законодательством Российской Федерации, в соответствии с представленными Агентом главному распорядителю справками-расчетами по формам согласно приложениям N 7, 8, 9, 10, 11 к Правилам.

6. Агент представляет главному распорядителю ежемесячно отчетную информацию о целевом использовании Субвенций по форме согласно приложениям N 12, 13 к Правилам.

7. Контроль за целевым использованием Субвенций осуществляет главный распорядитель.

_____________

Приложение N 1 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю ежемесячно в двух экземплярах

Срок представления: до 10 числа месяца, следующего за отчетным

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающемся Агенту вознаграждении за проведение государственных закупочных интервенций по состоянию на ________________

+-----------------------------------------------------------------+ ¦

Агент:

Приложение. Реестр договоров поставки запасов в интервенционный фонд (форма прилагается).

Приложение к Справке-расчету о причитающемся Агенту вознаграждении за проведение государственных закупочных интервенций

Р Е Е С Т Р договоров поставки запасов в интервенционный фонд за ___________________________ 200_ г. (период)

+----------------------------------------------------------------------------------------+ ¦

Агент: Руководитель _____________________ (Ф. И. О.) Главный бухгалтер _____________________ (Ф. И. О.) М. П. Дата

_______________

Приложение N 2 к Правилам

Заполняется: Агентом Представляется: главному распорядителю ежемесячно в двух экземплярах

Срок представления: до 10 числа месяца, следующего за отчетным

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающемся Агенту вознаграждении за проведение государственных товарных интервенций по состоянию на _______________________

+-----------------------------------------------------------------+ ¦

Агент:

Приложения:

1. Отчет о реализации запасов интервенционного фонда (форма прилагается).

2. Отчет по перечислению средств от реализации запасов интервенционного фонда.

3. Реестр платежей по перечислению средств от реализации запасов интервенционного фонда, заверенный банком.

Приложение к Справке-расчету о причитающемся Агенту вознаграждении за проведение государственных товарных интервенций

О Т Ч Е Т о реализации запасов интервенционного фонда по состоянию на "____" ___________________ 200__ г.

+----------------------------------------------------------------------------------------+ ¦

Агент: Руководитель _________________________ (Ф. И. О.) Главный бухгалтер _________________________ (Ф. И. О.) М. П. Дата

____________

Приложение N 3 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю ежемесячно в двух экземплярах

Срок представления: до 10 числа месяца, следующего за отчетным

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающемся Агенту вознаграждении за организацию хранения запасов интервенционного фонда по состоянию на _________________

+-----------------------------------------------------------------+ ¦Количество¦Стоимость¦Расчетная сумма¦ Выплачено

Агент:

Приложение. Реестр договоров хранения для расчета суммы вознаграждения за хранение запасов интервенционного фонда (форма прилагается).

Приложение к Справке-расчету о причитающемся Агенту вознаграждении за хранение запасов интервенционного фонда

Р Е Е С Т Р договоров хранения для расчета суммы вознаграждения за хранение запасов интервенционного фонда по состоянию на _______________________

+------------------------------------------------------------------------------------------------------+ ¦ N ¦Наименование¦Кол-во ¦

Агент: Руководитель

М. П. Дата

_____________

Приложение N 4 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю ежемесячно в двух экземплярах

Срок представления: до 10 числа месяца, следующего за отчетным

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающихся Агенту субвенциях на оплату страховых взносов по договорам страхования запасов интервенционного фонда по состоянию на ____________________ (1 число месяца)

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ Страховая

Агент:

Приложение. Реестр договоров хранения для расчета суммы субвенций на страхование запасов интервенционного фонда (форма прилагается).

Приложение к Справке-расчету о причитающихся Агенту субвенциях на оплату страховых взносов по договорам страхования запасов интервенционного фонда

Р Е Е С Т Р договоров хранения для расчета суммы субвенций на страхование запасов интервенционного фонда по состоянию на _____________________________

+----------------------------------------------------------------------------------------------------------+ ¦ N ¦Наименова-¦Кол-во ¦

Агент: Руководитель

Приложения:

1. Заверенные Агентом копии договоров хранения (единовременно).

2. Заверенные Агентом акты сдачи-приемки на хранение (единовременно).

3. Заверенные Агентом копии счетов (требований) страховых организаций на оплату страховых взносов.

_____________

Приложение N 5 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю ежемесячно в двух экземплярах

Срок представления: до 10 числа месяца, следующего за отчетным

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающихся Агенту субвенциях на хранение запасов интервенционного фонда за _____________________________ (месяц, год)

+-----------------------------------------------------------------+ ¦

Агент:

Приложение. Реестр договоров хранения для расчета суммы субвенций на хранение запасов интервенционного фонда (форма прилагается).

Приложение к Справке-расчету о причитающихся Агенту субвенциях на хранение запасов интервенционного фонда

Р Е Е С Т Р договоров хранения для расчета суммы субвенций на хранение запасов интервенционного фонда по состоянию на _____________________________

+------------------------------------------------------------------------------------------------------------+ ¦ N ¦Наимено-¦Кол-во ¦

Агент: Руководитель

Приложение. Заверенные Агентом копии счетов, выставленных на оплату услуг по хранению, датированных последним числом отчетного месяца.

_____________

Приложение N 6 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю ежеквартально в двух экземплярах

Срок представления: до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом

СПРАВКА-РАСЧЕТ о причитающихся Агенту субвенциях на оплату процентов по кредитам, полученным в ОАО "Россельхозбанк" и направленным на формирование интервенционного фонда по состоянию на _________________ (1 число месяца)

1. Номер и дата заключения договора о предоставлении кредитной линии N ____________ от ____________ 200_ г.

2. Процентная ставка ________% годовых.

3. Общая сумма кредита в соответствии с договором о предоставлении кредитной линии ____________________ руб. ____ коп.

+-----------------------------------------------------------------+ ¦Остаток ссуд-¦Сумма начисленных¦Сумма уплаченных¦ Причитается к ¦ ¦ной задолжен-¦в соответствии с ¦

Агент:

Приложения:

1. Уведомления банка о начислении процентов по договору о предоставлении кредитной линии.

2. Копии платежных поручений с отметкой банка об уплате Агентом ранее начисленных процентов.

_____________

Приложение N 7 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю в двух экземплярах

Р А С Ч Е Т аванса причитающегося Агенту вознаграждения для проведения государственных закупочных интервенций на "____" ______________ 200__ г.

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ Стоимость запасов ¦

Агент:

Приложение. Реестр заключенных договоров поставки в интервенционный фонд по результатам биржевых торгов (форма прилагается).

Приложение к Расчету аванса причитающегося Агенту вознаграждения для проведения государственных закупочных интервенций

Р Е Е С Т Р заключенных договоров поставки в интервенционный фонд по результатам биржевых торгов по состоянию на ___________________

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ N ¦Наименование¦ Договор поставки ¦Стоимость¦ Коли- ¦Стоимость¦ ¦п/п¦ поставщика +--------------------¦1 тонны в¦чество,¦ запасов ¦ ¦

Агент: Руководитель _______________________ (Ф. И. О.) Главный бухгалтер _______________________ (Ф. И. О.) М. П. Дата

_____________

Приложение N 8 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю в двух экземплярах

Р А С Ч Е Т аванса причитающегося Агенту вознаграждения для проведения государственных товарных интервенций на "___" ___________ 200_ г.

+-----------------------------------------------------------------+ ¦Планируемая выручка от ¦

Агент:

Приложение. Расчет планируемой выручки от реализации запасов интервенционного фонда при проведении товарных интервенций (форма прилагается).

Приложение к Расчету аванса причитающегося Агенту вознаграждения для проведения государственных товарных интервенций

Р А С Ч Е Т планируемой суммы выручки от реализации запасов интервенционного фонда при проведении товарных интервенций

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ Наименование ¦Планируемый объем¦Цена реализации¦ Планируемая

Агент: Руководитель _______________________ (Ф. И. О.) Главный бухгалтер _______________________ (Ф. И. О.) М. П. Дата

____________

Приложение N 9 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю в двух экземплярах

Р А С Ч Е Т аванса причитающихся Агенту субвенций на оплату страховых взносов по договорам страхования запасов интервенционного фонда на "_____" ______________ 200__ г.

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ Стоимость запасов

Агент:

____________

Приложение N 10 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю в двух экземплярах

Р А С Ч Е Т аванса причитающегося Агенту вознаграждения за организацию хранения запасов интервенционного фонда на "___" ______________ 200__ г.

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ Стоимость запасов

Агент:

____________

Приложение N 11 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю в двух экземплярах

Р А С Ч Е Т аванса причитающихся Агенту субвенций на хранение запасов интервенционного фонда на "____" ______________ 200__ г.

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ Количество запасов ¦

Агент:

Приложение. Реестр для расчета аванса по хранению зерна интервенционного фонда (форма прилагается).

Приложение к Расчету аванса причитающихся Агенту субвенций на хранение запасов интервенционного фонда

Р Е Е С Т Р для расчета аванса по хранению зерна интервенционного фонда по состоянию на _____________________

+-----------------------------------------------------------------------------------+ ¦ N ¦Наименование¦Кол-во ¦ Акт сдачи-приемки ¦Расчетный¦ Цена ¦Стоимость¦ Сумма ¦ ¦п/п¦ хранителя, ¦запасов¦запасов на хранение¦ период ¦хранения¦хранения ¦субвенций¦ ¦

Агент: Руководитель _______________________ (Ф. И. О.) Главный бухгалтер _______________________ (Ф. И. О.) М. П. Дата

____________

Приложение N 12 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю в двух экземплярах

О Т Ч Е Т о распределении денежных средств от реализации запасов интервенционного фонда по состоянию на "____" _____________ 200__ г.

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ Средства, ¦

Агент: Руководитель _______________________ (Ф. И. О.) Главный бухгалтер _______________________ (Ф. И. О.) М. П. Дата

Приложение. Справка о состоянии расчетов по кредитам (форма прилагается).

Приложение к Отчету о распределении денежных средств от реализации запасов интервенционного фонда

С П Р А В К А о состоянии расчетов по кредитам по состоянию на "____" ______________ 200__ г.

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ Номер

Агент: Руководитель _______________________ (Ф. И. О.) Главный бухгалтер _______________________ (Ф. И. О.) М. П. Дата

Приложение. Выписки банка со ссудного счета.

____________

Приложение N 13 к Правилам

Заполняется: Агентом

Представляется: главному распорядителю ежемесячно в двух экземплярах

Срок представления: до 10 числа месяца, следующего за отчетным

О Т Ч Е Т об использовании субвенций на финансирование мероприятий по проведению закупочных интервенций по состоянию на _____________

+-----------------------------------------------------------------+ ¦

Агент: Руководитель _______________________ (Ф. И. О.) Главный бухгалтер _______________________ (Ф. И. О.) М. П. Дата

___________