Законодательство
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 8 сентября 2008 г. N 142 "Об утверждении типовых требований к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации транспортного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации". (Регистрационный N 12367 от 30 сентября 2008 г.)
- Вид документа
- Иное
- Дата принятия
- 8 сентября 2008 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 06.10.2008, № № 40 от 6 октября 2008 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
П Р И К А З
Министерства транспорта Российской Федерации от 8 сентября 2008 г. N 142
Об утверждении типовых требований к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации транспортного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации
Зарегистрирован Минюстом России 30 сентября 2008 г. Регистрационный N 12367
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2007 г. N 930 "Об утверждении общих требований к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 53, ст. 6626) приказываю: Утвердить прилагаемые типовые требования к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации транспортного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.
Министр И.Е.Левитин
_____________
Приложение
ТИПОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации транспортного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации
1. Оборудование и техническое оснащение зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации транспортного контроля, осуществляемого в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 127-ФЗ "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения, осуществляются с учетом планируемой пропускной способности, а также расчетной штатной численности создаваемого в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации подразделения органа транспортного контроля.
2. Здания, помещения и сооружения, необходимые для осуществления транспортного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, должны быть оборудованы мебелью и оснащены оборудованием и техническими средствами для осуществления инструментального и документального контроля по перечню оборудования, технических средств и мебели, необходимых для осуществления транспортного контроля, согласно приложению к настоящим типовым требованиям. ______________ Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3805; 2000, N 2, ст. 130; 2002, N 1 (ч. I), ст. 2; 2005, N 52 (ч. II), ст. 5602; 2006, N 52 (ч. II), ст. 5504; 2007, N 1 (ч. I), ст. 29; N 18, ст. 2117; N 46, ст. 5553, 5554.
______________
Приложение к типовым требованиям
П Е Р Е Ч Е Н Ь оборудования, технических средств и мебели, необходимых для осуществления транспортного контроля
+-----------------------------------------------------------------+ ¦ N ¦
_____________