Законодательство
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2011 г. N 43н "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1135". (Регистрационный N 20244 от 23 марта 2011 г.)
- Вид документа
- Иное
- Дата принятия
- 27 января 2011 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 09.05.2011, № № 19 от 9 мая 2011 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
П Р И К А З
Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 января 2011 г. N 43н
О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1135
Зарегистрирован Минюстом России 23 марта 2011 г. Регистрационный N 20244
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1135 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 2, ст. 326) приказываю:
1. Утвердить: форму заявки на предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций (далее - заявка) согласно приложению N 1; порядок представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, согласно приложению N 2; форму отчета о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций, согласно приложению N 3.
2. Департаменту организации социальной защиты населения (О.В.Самарина) обеспечить: прием заявок на предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций (далее - субсидия); заключение Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и отдельными общественными и иными некоммерческими организациями соглашений о предоставлении Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации субсидии в 2011 году (далее - Соглашения) в месячный срок с даты вступления в силу настоящего приказа.
3. Департаменту учетной политики и контроля (Н.Б.Саволайнен) обеспечить перечисление субсидий в течение 10 календарных дней с момента поступления заявки.
4. Предоставить право подписи Соглашений заместителю Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.А.Топилину.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации М.А.Топилина.
Министр Т.А.Голикова
______________
Приложение N 1
Форма
З А Я В К А на предоставление субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций
___________________________________________________________________
просит Министерство
Руково-
М. П. "__" ________ 20__ г.
______________
Приложение N 2
П О Р Я Д О К представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций
1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления отчетов о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций (далее - субсидия).
2. Отдельные общественные и иные некоммерческие организации, получающие субсидии (далее - получатели субсидий), представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о целевом использовании субсидии на бумажном носителе.
3. Получатели субсидии составляют отчет на основании документов, подтверждающих целевое использование субсидии.
4. Получатели субсидии осуществляют учет и хранение документов, подтверждающих использование субсидии.
5. Отчет составляется в рублях с двумя десятичными знаками после запятой в трех экземплярах с использованием технических средств (пишущей машинки, компьютера).
6. Отчет должен быть подписан руководителем получателя субсидии, главным бухгалтером или лицами, их замещающими, и заверен печатью получателя субсидии.
7. Отчет представляется получателем субсидии в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в трех экземплярах: два первые экземпляра остаются в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, третий экземпляр с пометкой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации о получении отчета возвращается получателю субсидии.
______________
Приложение N 3
О Т Ч Е Т о расходах, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставляемые из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных и иных некоммерческих организаций за ___________ 20__ г.
___________________________________________________________________
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) ___________________ Единица измерения: руб., с двумя
|-----------------------------------------------------|-----------| |I. Остаток средств на начало отчетного периода
Руково-
______________