Законодательство
Федеральный закон от 03.05.2012 № 45-ФЗ "О внесении изменения в статью 76 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации"
- Вид документа
- Федеральный закон
- Дата принятия
- 3 мая 2012 г.
- Дата опубликования
- 4 мая 2012 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 07.05.2012, № № 19 от 7 мая 2012 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 76 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации
Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации
Внести в статью 76 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 2, ст. 198; 2001, № 11, ст. 1002; 2008, № 52, ст. 6226) изменение, дополнив ее частью седьмой следующего содержания:
"7. Для временного содержания осужденных, следующих к месту отбывания наказания либо перемещаемых из одного места отбывания наказания в другое, при исправительных учреждениях и следственных изоляторах могут создаваться транзитно-пересыльные пункты. Осужденные содержатся в транзитно-пересыльных пунктах на условиях отбывания ими наказания в исправительном учреждении, определенном приговором или определением суда либо постановлением судьи, и с соблюдением требований, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Предельный срок содержания осужденных в транзитно-пересыльных пунктах составляет не более 20 суток. Порядок создания, функционирования и ликвидации транзитно-пересыльных пунктов определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.".
Президент Российской Федерации
Москва, Кремль
3 мая 2012 года
№ 45-ФЗ