ON — вы онлайн: юридические реестры, журнал и подбор юриста 24/7

Законодательство

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 637 "Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам высокой энергетической эффективности в зависимости от применяемых технологий и технических решений и вне зависимости от характеристик объектов, осуществление инвестиций в создание которых является основанием для предоставления инвестиционного налогового кредита, и перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам высокой энергетической эффективности на основании соответствия объектов установленным значениям индикатора энергетической эффективности, осуществление инвестиций в создание которых является основанием для предоставления инвестиционного налогового кредита"

Поделиться:
Вид документа
Постановление
Дата принятия
29 июля 2013 г.
Дата опубликования
1 августа 2013 г.
Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 05.08.2013, № № 31 от 5 августа 2013 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 июля 2013 г. N 637 МОСКВА Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 67 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые: перечень объектов и технологий, которые относятся к объектам высокой энергетической эффективности в зависимости от применяемых технологий и технических решений и вне зависимости от характеристик объектов, осуществление инвестиций в создание которых является основанием для предоставления инвестиционного налогового кредита; перечень объектов и технологий, которые относятся к объектам высокой энергетической эффективности на основании соответствия объектов установленным значениям индикатора энергетической эффективности, осуществление инвестиций в создание которых является основанием для предоставления инвестиционного налогового кредита.

2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством энергетики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации в месячный срок утвердить методику отнесения объектов и технологий к энергоэффективным.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 562 "Об утверждении перечня объектов и технологий, имеющих высокую энергетическую эффективность, осуществление инвестиций в создание которых является основанием для предоставления инвестиционного налогового кредита" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 29, ст. 4485).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 637

ПЕРЕЧЕНЬ объектов и технологий, которые относятся к объектам высокой энергетической эффективности в зависимости от применяемых технологий и технических решений и вне зависимости от характеристик объектов, осуществление инвестиций в создание которых является основанием для предоставления инвестиционного налогового кредита технологических нужд

--------------------------------------------------|---------------|-----------------------------------------------------------------------------

1. Частотно-регулируемый привод (насосов,

2. Установки компенсации реактивной мощности

3. Конденсаторы и комплектные конденсаторные

4. Аппараты теплообменные спиральные и

5. Установка подготовки нефтяного газа

6. Коллекторы солнечные

7. Инфракрасные электрообогреватели

8. Установка гидрокрекинга,

9. Установка предварительного сброса пластовой

10. Двигатели газопоршневые приводные, работающие 142911132

11. Установки ветроэнергетические

12. Сепараторы непрерывных и периодических

13. Пластинчатые, спиральные теплообменники

14. Конденсатоотводчики

15. Оборудование теплоутилизационное

16. Установка сухого тушения кокса

17. Установка газодетандерного оборудования для

18. Тиристорный преобразователь для питания

19. Газовая утилизационная бескомпрессорная

20. Тепловые насосы

21. Установка очистки циркуляционной воды

22. Пароперегревательная и сепарационная

Примечание. Нормативно-техническими документами, подтверждающими отнесение объекта к высокоэнергоэффективному, являются технический паспорт, проектный показатель и гарантийный показатель по договору.

____________

УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 г. N 637

ПЕРЕЧЕНЬ объектов и технологий, которые относятся к объектам высокой энергетической эффективности на основании соответствия объектов установленным значениям индикатора энергетической эффективности, осуществление инвестиций в создание которых является основанием для предоставления инвестиционного налогового кредита

-----------------------------|-------------------|----------------|-----------------|------------------------|-----------------------------|--------------------------

1. Насосы нефтяные

2. Насосы одновинтовые

3. Насосы двухвинтовые

4. Насосы химические и

5. Котлы паровые водяные и

6. Котлы теплофикационные

7. Установки скважинных

8. Печи подогрева и

9. Установки газотурбинные

10. Газопоршневые агрегаты

11. Автоматизированная

12. Насосные агрегаты со

13. Оборудование

14. Грохоты

15. Электролизер с инертными 171211

16. Агрегат для совмещенного 171213

17. Обжиговые печи и

18. Паротурбинный энергоблок 142911120

19. Угольные паротурбинные

20. Прямоточные котлы,

21. Турбина паровая и

22. Парогенератор с

23. Устройства для

24. Мини-ГЭС

25. Котлы

26. Приборы контроля и

27. Гидромуфты для мощных

28. Воздухоразделительная

____________