Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29.07.2026 № 2023-р "О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел от 4 июля 2016 г."
- Вид документа
- Распоряжение
- Номер
- 2023-р
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 29 июля 2026 г.
- Дата опубликования
- 29 июля 2026 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 03.08.2026, № № 31 от 3 августа 2026 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 июля 2026 г. № 2023-р
МОСКВА
О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел от 4 июля 2016 г.
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный МВД России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Югоосетинской Стороной проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел от 4 июля 2016 г. (прилагается).
Поручить МВД России провести переговоры с Югоосетинской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Российской Федерации указанный Протокол, разрешив в случае необходимости вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.
Председатель Правительства Российской Федерации
Проект
ПРОТОКОЛо внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел от 4 июля 2016 г.
Российская Федерация и Республика Южная Осетия, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь статьей 11 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел от 4 июля 2016 г. (далее - Соглашение),
в целях повышения эффективности противодействия преступности, профилактики правонарушений, а также совершенствования деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Абзац третий пункта 2 статьи 4 Соглашения дополнить словами ", в том числе списывать движимое имущество Центра по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия".
Статья 2
В приложении к Соглашению:
1) подпункт "в" пункта 8 изложить в следующей редакции:
"в) по сбору, обобщению и анализу информации в области борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений, информации об оперативной обстановке на территории Республики Южная Осетия, а также о событиях, способных оказать влияние на оперативную обстановку на территориях Российской Федерации и Республики Южная Осетия;";
2) абзац третий пункта 17 после слов "тылового обеспечения Центра," дополнить словами "согласования решения о списании движимого имущества Центра,";
3) пункт 18 дополнить подпунктом "к" следующего содержания:
"к) представляет на рассмотрение в Министерство внутренних дел Российской Федерации и Министерство внутренних дел Республики Южная Осетия документы, необходимые для согласования решения о списании движимого имущества Центра.".
Статья 3
Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Протокола.
Совершено в г.
За Российскую ФедерациюЗа Республику Южная Осетия
___________