Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 31.07.2014 № 741 "Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на установление требований к оборудованию и программно-техническим средствам, используемым организатором распространения информации в информационно -телекоммуникационной сети "Интернет" в эксплуатируемых им информационных системах"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 741
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 31 июля 2014 г.
- Дата опубликования
- 4 августа 2014 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 11.08.2014, № № 32 от 11 августа 2014 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 2014 г. N 741
МОСКВА
Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на установление требований к оборудованию и программно-техническим средствам, используемым организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в эксплуатируемых им информационных системах
Во исполнение части 4 статьи 10-1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Установить, что Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, который уполномочен по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, на установление требований к оборудованию и программно-техническим средствам, используемым организатором распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в эксплуатируемых им информационных системах.
2. Реализация полномочия, предусмотренного настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев