Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.10.2015 № 2063-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Номер
- 2063-р
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 15 октября 2015 г.
- Дата опубликования
- 19 октября 2015 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 26.10.2015, № № 43 от 26 октября 2015 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 октября 2015 г. N 2063-р
МОСКВА
1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное научно-производственное предприятие "Российский федеральный геологический фонд" (г. Москва) в форме его преобразования в федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский федеральный геологический фонд" (г. Москва) (далее - учреждение).
2. Определить, что основной целью деятельности учреждения является проведение работ, связанных с: а) формированием единой системы федерального фонда геологической информации о недрах и его территориальных фондов; б) осуществлением сбора, учета, систематизации, накопления, хранения, актуализации, поиска, распространения и использования информационных ресурсов о недрах и недропользовании в Российской Федерации; в) обеспечением органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения информацией о геологическом строении недр Российской Федерации, находящихся в недрах минерально-сырьевых ресурсах и работах в сфере недропользования; г) методическим обеспечением формирования государственной информационной системы, связанной со сбором, обработкой, хранением и использованием геологической информации; д) осуществлением мониторинга состояния недр и созданием информационных основ для прогнозирования развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации.
3. Роснедрам: а) осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения; б) утвердить в установленном порядке устав учреждения и обеспечить государственную регистрацию учреждения.
4. Росимуществу совместно с Роснедрами обеспечить в установленном порядке закрепление за учреждением на праве оперативного управления находящегося в федеральной собственности недвижимого имущества и предоставление земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования для осуществления его деятельности.
5. Реорганизацию, указанную в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Роснедрам в федеральном бюджете.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев