Законодательство
Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2025 № 502 "Об особенностях захода судов в морские порты Российской Федерации"
- Вид документа
- Указ
- Номер
- 502
- Принявший орган
- Президент Российской Федерации
- Дата принятия
- 21 июля 2025 г.
- Дата опубликования
- 21 июля 2025 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 28.07.2025, № № 30 от 28 июля 2025 г. (Часть III)
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Об особенностях захода судов в морские порты Российской Федерации
В соответствии со статьей 8 Федерального конституционного закона от 30 января 2002 г. № 1-ФКЗ "О военном положении" постановляю:
1. Установить, что заход в морские порты Российской Федерации судов, следующих из иностранных портов, осуществляется с разрешения капитана морского порта, согласованного с должностным лицом органа федеральной службы безопасности.
2. Федеральной службе безопасности Российской Федерации определить должностных лиц, уполномоченных осуществлять согласование в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа.
3. Правительству Российской Федерации обеспечить реализацию настоящего Указа.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации
Москва, Кремль
21 июля 2025 года
№ 502