Законодательство
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 18.05.2016 № 954-р
- Вид документа
- Распоряжение
- Номер
- 954-р
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 18 мая 2016 г.
- Дата опубликования
- 24 мая 2016 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 30.05.2016, № № 22 от 30 мая 2016 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 мая 2016 г. № 954-р
МОСКВА
1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по реализации Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года (далее - план).
2. Руководителям федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственным за реализацию плана: обеспечить реализацию плана в установленные сроки; ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в Минпромторг России, Минэнерго России информацию о ходе реализации плана.
3. Минпромторгу России, Минэнерго России на основе полученной информации представлять в Правительство Российской Федерации доклад о ходе реализации плана один раз в год до 31-го января года, следующего за отчетным годом.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________
УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2016 г. № 954-р
ПЛАН мероприятий по реализации Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года
-----------------------------------------|-------------------|------------------|-------------------------------
I. Техническое перевооружение и модернизация действующих и создание новых экономически эффективных, ресурсо- и энергосберегающих и экологически безопасных химических и нефтехимических производств
1. Внесение изменений в Правила
2. Разработка программы
3. Ликвидация (обезвреживание)
4. Подготовка предложений по
5. Рассмотрение предложений об
6. Разработка, утверждение
II. Развитие экспортного потенциала и импортозамещение 7. Подготовка предложений о
8. Оказание содействия в продвижении
9. Реализация отраслевых планов
10. Оказание содействия организациям
11. Стимулирование инвестиционной
III. Организационно-структурное развитие химического комплекса 12. Утверждение методических
13. Подготовка предложений
14. Разработка и утверждение плана
15. Реализация плана мероприятий
16. Разработка и утверждение плана
17. Разработка и утверждение плана
18. Разработка и утверждение плана
19. Разработка и утверждение плана
20. Подготовка предложений о создании
21. Разработка и утверждение плана
IV. Повышение инновационной активности предприятий химического комплекса 22. Субсидирование прикладных
V. Ресурсно-сырьевое и топливно-энергетическое обеспечение химического комплекса 23. Внесение изменений в план
24. Разработка и утверждение прогноза
VI. Развитие транспортно-логистической инфраструктуры 25. Подготовка предложений о развитии
VII. Развитие нормативно-правового регулирования и государственного управления в области обеспечения промышленной безопасности химических и нефтехимических производств и в области обеспечения безопасности химической и нефтехимической продукции
26. Реализация положений технических
VIII. Кадровое обеспечение 27. Анализ ситуации с занятостью
28. Подготовка предложений о
29. Разработка и реализация
30. Мониторинг кадровой потребности в
31. Организация профессиональной
32. Утверждение профессиональных
IX. Разработка программ кредитования и финансирования отраслей химического комплекса
33. Подготовка предложений о внесении
X. Мониторинг реализации Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года
34. Мониторинг реализации Стратегии
____________