Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 02.06.2016 № 491 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 г. № 796"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 491
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 2 июня 2016 г.
- Дата опубликования
- 6 июня 2016 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 13.06.2016, № № 24 от 13 июня 2016 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2016 г. № 491
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 г. № 796
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 г. № 796 "Об утверждении Правил принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также формы этого решения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, № 33, ст. 4829).
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 491
ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 г. № 796
1. В Правилах принятия комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, утвержденных указанным постановлением: а) пункт 2 дополнить подпунктом "д-1" следующего содержания: "д-1) мира и безопасности человечества;"; б) пункт 20 дополнить подпунктом "к" следующего содержания: "к) иные обстоятельства, позволяющие определить представляет ли заявитель опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних."; в) в абзаце первом пункта 26 слово "председателем" заменить словами "председательствующим на заседании".
2. В форме решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, утвержденной указанным постановлением, слова "протокола о рассмотрении заявления" заменить словами "протокола заседания комиссии".
____________