Законодательство
Постановление Правительства Российской Федерации от 22.04.2025 № 525 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2002 г. № 911"
- Вид документа
- Постановление
- Номер
- 525
- Принявший орган
- Правительство Российской Федерации
- Дата принятия
- 22 апреля 2025 г.
- Дата опубликования
- 25 апреля 2025 г.
- Опубликовано
- Собрание законодательства Российской Федерации от 28.04.2025, № № 17 от 28 апреля 2025 г.
- Источник
- Оригинал на pravo.gov.ru
Оглавление
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 апреля 2025 г. № 525
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2002 г. № 911
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 5 Правил предоставления гарантий и компенсаций работникам, направляемым на работу в представительства Российской Федерации за границей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2002 г. № 911 "О гарантиях и компенсациях работникам, направляемым на работу в представительства Российской Федерации за границей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 52, ст. 5220; 2016, № 12, ст. 1656; 2023, № 43, ст. 7741).
Председатель Правительства Российской Федерации
УТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 22 апреля 2025 г. № 525
ИЗМЕНЕНИЯ,которые вносятся в пункт 5 Правил предоставления гарантий и компенсаций работникам, направляемым на работу в представительства Российской Федерации за границей
Подпункт "б" после абзаца четвертого дополнить абзацами следующего содержания:
"Право на компенсацию стоимости проезда в отпуск членов семьи работника представительства из страны пребывания до г. Москвы и обратно не зависит от совместных либо раздельных выезда и возвращения членов семьи и работника представительства, а также от совместного либо раздельного с работником представительства использования отпуска.
Транспортные расходы членов семьи работника представительства при раздельном выезде из страны пребывания до г. Москвы и раздельном возвращении обратно компенсируются при условии, что выезд состоялся не более одного раза в год не ранее и не позднее 2 месяцев со дня выезда работника представительства в отпуск, а возвращение состоялось не ранее и не позднее 2 месяцев со дня возвращения работника представительства из отпуска.".
___________